hairinformation.net
המידע העדכני ביותר על שיער באינטרנט


Hairinformation.net : שיער אופנה הוא תמיד בתנועה מתמדת במיוחד עבור מה שמדאיג את המידע החדש שיער: לאביב ובמיוחד לקיץ, ידיעות אחרונות במגמות השיער רוצה את הפוני ואת הסבך כי יהיה גיבוריו של אופנת השיער האביב קיץ 2015, מאשרת שוב כנקודות קבועות של המספרות, במגזר האופנה. הכוכבים, לעומת זאת, הם דוגמאות ברורות לאיך שוליים יכולים לשנות לחלוטין את הסגנון של החתכים בשיער. העצה המידע של המספרות, כאשר אתה מחליט לחתוך כי כולל שוליים, הוא לשקול את סוג השיער, הדקים, המספרות מעדיפים טיפוס בשולי, כי לתת נפח את השיער, בעוד עבור אלה עם שיער מלא של הגוף, הוא נוטה להעדיף את k שנראה כמו מנעול הם נוטים שני חידושים של בשולי שממנו להעתיק את סוג התספורת החביבה ביותר של התקופה. כדי להתאים את הצורה של הפנים ואת המראה שאתה רוצה לקחת עומד שוליים ישרים עם קווים גרפיים וגיאומטריה מוגדרת היטב, אשר נותן סגנון לא רגיל למדי. זו השוליים, המספרות, לייעץ הן על חתך ארוך וחלק, כי בממוצע מכל הסוגים. תמיד בווג, הוא השוליים המכונים בליבו, פתוח לחזית וגוף מלא; זה יכול להגדיר להתאמה ירוק-עד סוגים רבים של תסרוקות, כמו פוני להראות כי ברוב המקרים הוא נבחר להעשיר קסדות, בלוב או חתכים פיקסי. כדי למצוא מראה רומנטי, בהשראת באופן ברור על ידי סגנון וינטאג ', חידוש אחר השנה הוא מאוד קצר וישר פוני פתוח על הצדדים. לגבי הגוש, המספרות מחשיבים אותו קצת ' פלוס לשים על כל חתך: מה עדיין יהיה ארוך ומלא מקצב או מצעד הגרסה עם קצות הטיפים של בסדר כיצד שני סוגים של קווצת נחשב אופנתי ועדכני בשיער אופנה. המשך לעקוב אחר העדכונים האחרונים על קיצוץ שיער חדש.

Gossip & News
21 Feb 20
parlux-phon-alyon

Grande successo per Parlux ALYON ® : il modello di asciugacapelli best-seller suscita grande interesse alla manifestazione estera di Long Beach (USA). Una girandola di colori, con 9 versioni colorate del phon Parlux ALYON ®, ha caratterizzato lo stand Parlux alla fiera ISSE (International Salon & Spa Expo) svoltasi dal 25 al 27 Gennaio presso il Convention & Entertainment Center.

Per la sezione hair&beauty, lo stand Parlux e i suoi asciugacapelli più innovativi e tecnologici, Parlux ALYON ®, hanno fatto bella mostra di sé accanto ai marchi più prestigiosi nel mondo dell’hairstyling.

Parlux ALYON ® si distingue per design, potenza, ottimo bilanciamento e ultra-leggerezza. Tra le caratteristiche più apprezzate dell'innovativo asciugacapelli l’Air Ionizer Tech ( tecnologia ionica) che consente asciugature efficaci e velocissime, l’HFS (Hair Free System) un dispositivo che preserva efficienza e operatività nel tempo.

20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

Encyclopedic hair website


מעצבי שיער לטפל בריאות השיער בסלוני יופי ואסתטי, עם תסרוקות סגנון תמונות שיער אופנה ומכירה של מוצרי טיפוח השיער.

נושאים קרובים

לקסיקון למספרות

Hairinformation.net, מספרות, שיער, בריאות, יופי סלוני, אופנה שיער תמונות, תסרוקות, אסתטיקה, מכירה, התקרחות, Hairinformation.net, ליפול שיער, צביעה, שמש, באלאיונים, meches, שמיכה, deja-vu, Hairinformation.net, Globelife, במספרות הוגן, מוצרי שיער מותגים, שיער המגזר, לצבוע את השיער חברות, מוצרי מוצרים מקצועיים מקצועי, מייצרת קווים עם צד שלישי, תוויות פרטיות, אביזרי שיער, Hairinformation.net, קמעונאים מעצבי, סיטונאים מוצרים שיער המוכרים, מוצרי המספרות של סוחרי הספרים, מכוני יופי, מחקר שוק בתעשיית אופנה שיער, השיער ההלבשה ציוד, מידע שיער, מידע שיער, חדשות מוצרי מספרה, Hairinformation.net, חנויות רהיטים שיער, ייבוא ייצוא, מספרה אספקה

X

privacy
["08:44:11","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Hairinformation.net' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - generale - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/he.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/he.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/hairinformation.net\/he.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - generale - impostata da: record da DB"]