hairinformation.net
Saç hakkında web'in en güncel bilgileri


Hairinformation.net : Moda saç sürekli hareket ve özellikle ne yeni saç bilgileri endişeleri için: bahar ve özellikle yaz için, saç trendleri en son bilgiler patlama ve saç moda bahar kahramanları olacak küme istiyorum yaz 2015, bir kez daha kuaförsabit noktaları olarak teyit, moda sektöründe. Öte yandan yıldızlar, saçak kesiminin stilini nasıl tamamen değiştirebildiğini nettir. Kuaförlerin bilgi tavsiyesi, saçak içeren bir kesim için karar verdiğinizde, saç türünü dikkate almaktır, ince olanlar, kuaförler saçaklar tırmanma tercih, saça hacim vermek, vücut dolu saç olanlar için ise, k tercih eğilimindedir bir kilit gibi görünen net veya uzun saçak ind. Onlar saçaklar iki yenilik hangi dönemin en hoş saç modeli tür kopyalamak için eğiliminde olacaktır. Yüzün şekline ve almak istediğiniz görünüme uymak için grafik çizgileri ve iyi tanımlanmış geometriile düz bir şekilde duruyor, bu da oldukça sıra dışı bir stil verir. Bu saçak, kuaförler, bir kesim uzun ve pürüzsüz hem de tavsiye, her türlü ortalama. Her zaman rağbet, kalp, açık ön ve tam gövdeli sözde saçak olduğunu; bu saç birçok türde uyarlanabilir bir dökmeyen tanımlayabilirsiniz, patlama gibi çoğu durumda kask, lob veya peri kesim zenginleştirmek için seçilir göstermektedir. Romantik bir görünüm bulmak için, açıkça vintage tarzı esinlenerek, başka bir yenilik bu yıl çok kısa ve düz bangs yanlarda açık. Küme ile ilgili olarak, kuaförler onu biraz 'artı her kesim koymak düşünün: ne hala uzun ve hacimli ya da abut ipuçları ile sürüm geçit töreni olacak nasıl tuft iki tür moda saç trendy ve güncel olarak kabul. Yeni saç kesimleri ile ilgili en son güncellemeleri takip etmeye devam edin.

Gossip & News
21 Feb 20
parlux-phon-alyon

Grande successo per Parlux ALYON ® : il modello di asciugacapelli best-seller suscita grande interesse alla manifestazione estera di Long Beach (USA). Una girandola di colori, con 9 versioni colorate del phon Parlux ALYON ®, ha caratterizzato lo stand Parlux alla fiera ISSE (International Salon & Spa Expo) svoltasi dal 25 al 27 Gennaio presso il Convention & Entertainment Center.

Per la sezione hair&beauty, lo stand Parlux e i suoi asciugacapelli più innovativi e tecnologici, Parlux ALYON ®, hanno fatto bella mostra di sé accanto ai marchi più prestigiosi nel mondo dell’hairstyling.

Parlux ALYON ® si distingue per design, potenza, ottimo bilanciamento e ultra-leggerezza. Tra le caratteristiche più apprezzate dell'innovativo asciugacapelli l’Air Ionizer Tech ( tecnologia ionica) che consente asciugature efficaci e velocissime, l’HFS (Hair Free System) un dispositivo che preserva efficienza e operatività nel tempo.

20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Hairinformation.net, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Hairinformation.net, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Hairinformation.net, Globelife, fuar kuaförleri, saç ürünleri markaları, kuaförlük sektörü, saç boyası firmaları, profesyonel kuaför ürünleri üreticileri, üçüncü şahıslarla hat üretiyor, özel etiketler, saç aksesuarları, Hairinformation.net, kuaför perakendecileri, toptancılar saç ürünleri, bayi kuaför ürünleri, kuaförler, güzellik salonları, saç moda sektöründe pazar araştırması, saç giydirme ekipmanları, saç bilgileri, saç bilgileri, Hairinformation.net, haberler kuaför ürünleri, mobilya kuaför dükkanları, ithalat ihracat, kuaför malzemeleri

X

privacy
["08:46:09","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Hairinformation.net' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - generale - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/tr.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/tr.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/hairinformation.net\/tr.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - generale - impostata da: record da DB"]